中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 经开区 主任:陈鼎
信件编号 20200825017 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-8-25 14:45:01
联系地址 绵阳市经开区板桥街八组 联系电话 15881691****
收 信 人 蒋丽英
信件主题 新生儿办户口需要什么资料
信件内容
您好!请问5个月的新生儿办户口具体需要准备些什么证件和资料?主要是找不到户籍室电话咨询。谢谢领导解答!
回复内容
您好,来信收悉,感谢您对绵阳市政府工作的信任与理解。您反映的问题已转请经开区管委会研究并回复。
蒋丽英   2020-8-28 17:50:59
赵芳女士:
     你好!你向网络理政平台提交的来信收悉。感谢你对经开区经济社会、民生发展等方面工作的支持。
     你来信所反映的“如何为新生儿办户口的问题”,我区城南公安分局已与你电话联系,请准备结婚证、准生证和户口薄等资料到城南公安分局涪滨路派出所办理,户籍室电话0816-2991240。如你还有相关疑问或需要反映的其他问题,可以直接联系城南公安分局,联系电话:0816-2840110。
     再次感谢你的来信,祝你生活愉快!万事如意!</p><p> 
                                                         陈鼎
经开区 主任:陈鼎   2020-9-17 10:15:56
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司