中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 三台县 书记:马辉
信件编号 20120710030 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-7-10 12:10:04
联系地址 三台县曙光乡4-7 联系电话 15884622****
收 信 人 罗强
信件主题 路坏
信件内容
罗书记您好!
     我是三台县曙光乡的,每到新生镇上采办日用或者务工回家要经过一个叫“幺店子”的地方,那个位置是德光,曙光,新生镇,还有一个地方的交接处,具体属于那儿我也不清楚,那条路一直没修,但是乡村路都修到家了,那条路却成了3个和尚没水吃!路烂,特别是下雨的时候,我们这些年轻人坐车有时候都不稳当,况老家居住的多为老人、小孩、及其待产孕妇!所以我有个小小心愿!看能不能实现!在此感谢罗书记为我们操心和苦累!
回复内容
谢谢来信,请三台县及时处理并回复。
                           网管办
书记信箱办公室   2012-7-11 22:25:26
林紫英同志,你好。
    你反映的路段为乡道新方公路。新方公路是70年代修建的结碎石路面,该路由于超期使用以及受“5.12”大地震及次生灾害的影响、灾后重建重车碾压,严重受损,群众出行困难。目前,我县已将该路已列入 “十二五”重点镇乡联网路交通规划,力争列入2013年建设计划,争取早日修建。同时,我已责成新生镇人民政府加大对新方公路的维修养护管理,确保公路畅通。
                                                         谢晓东
三台县 书记:谢晓东   2012-7-16 17:19:14
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司