中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 谭  谱
信件编号 20200916019 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-9-16 14:19:02
联系地址 联系电话 15283546****
收 信 人 罗蒙
信件主题 绵九高速
信件内容
罗市长你好:
     我想请问下绵九高速,绵阳至平武段什么时候能够通车。
回复内容
来信收悉。请交通运输局研究并回复。
罗蒙   2020-10-20 10:18:07
同志,您好!
 您通过书记市长信箱咨询“绵九高速,绵阳至平武段什么时候能够通车”。经与绵九高速公路有限公司联系确认,现回复如下:
 绵九高速绵阳至平武段除白马特长隧道外按交通运输部批复的工期将于2023年底通车,白马特长隧道2024年底通车。其中张家坪互通至青莲互通计划2020年底通车。
 经与您联系沟通,您对本次回复十分满意。
 感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持。
 绵阳市交通运输局
 
交通运输局 寇子胜   2020-10-26 16:17:42
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司