中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 谭  谱
信件编号 20200918014 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2020-9-18 12:22:44
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 罗蒙
信件主题 九绵高速通车时间
信件内容
市长您好,我想问一下九绵高速具体什么时候才能正式通车呢?请不要用估计大概等词语,谢谢您给个准确的时间!
回复内容
来信收悉。请交通运输局研究并回复。
罗蒙   2020-10-20 10:09:33
同志,您好!
 您通过书记市长信箱咨询的问题收悉,现回复如下:
 经与绵九高速公路公路有限公司联系确认,绵九高速绵阳至平武段除白马特长隧道外按交通运输部批复的工期将于2023年底通车,白马特长隧道2024年底通车。其中张家坪互通至青莲互通计划2020年底通车。
 感谢您对于绵阳交通运输工作的关心与支持。
 绵阳市交通运输局
 
交通运输局 寇子胜   2020-10-26 16:13:52
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司