中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 盐亭县 县长:向赟
信件编号 20130228042 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2013-2-28 16:07:28
联系地址 盐亭县云溪镇三义村 联系电话 18608148****
收 信 人 林书成
信件主题 占到安全隐患太大了
信件内容
尊敬的市长你好:
        我是盐亭县云溪镇居民,我们盐亭这两年有了翻天覆地的变化,大家心里都很高兴,以前我们三义村的桂花街,没法让人过,车都不好走,特别是那条小河也给我们盖了,路宽了中建也建起了休闲的场所,我们这里的老人和孩子都在这里玩耍,可是就在这几天一个开发商把钢材堆放在路上,他们就在路上制作钢筋,也没有进行围栏作业,我们这里很多小孩子都在这里耍,要是摔下去撞到钢筋怎么办啊。好不容易才有了这样好的环境,维护还得靠大家,希望市长通知一下城管部门。
        我们也有通知但是见不到成效,为什么会这样就不说了。希望市长尽快落实,下午放学孩子马上就回来了,真的很担心很怕。
回复内容
来信收悉。经领导同意,您反映的问题已转盐亭县研究并回复。
                                                                   市政府办
林书成   2013-3-1 13:42:09
杨飞同志:    
     你好!收到你的来信后,我们立即责成县城管局调查处理此事。现回复如下:
     据县城管局核实,你来信中反映的违规占道现象属实。3月4日8时,县城管局已督促该工地负责人清除了人行道上堆放的钢筋、物料,并拆除了遮阳棚,人行道可顺利通行。
     感谢你对我们工作的关心和理解,我们将继续加大安全隐患排查力度,全力确保群众安全。
     祝好!
盐亭县 县长:赖俊   2013-3-5 9:17:56
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司