中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20120710033 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-7-10 12:14:02
联系地址 长虹大道北段50号 联系电话 15892643****
收 信 人 林书成
信件主题 虹高市场十字路口的红绿灯何时能修好!
信件内容
虹高市场十字路口的红绿灯坏了快一月了,这是长虹大道通往江油的主要道路,行人很危险!
回复内容
感谢你的来信。请任建民同志研究处理并回信。 林书成
林书成   2012-7-12 16:58:16
请交警支队曹正支队长速与相关部门接洽,三天内修复红绿灯,并报告林市长,回复来信群众。  任建民    2012.7.13
任建民   2012-7-13 9:28:33
同志:
    你好!
  你在“书记市长信箱”里反映的“虹高市场十字路口的红绿灯何时能修好!”收悉。对你所反映的问题,市公安局高度重视,责成由市公安局交警支队迅速解决。
  目前,绵阳城区红绿灯的电源使用的是路灯电源,一旦路灯产生故障或红绿灯线路故障,都会导致红绿灯无法正常使用或出现异常。由于近期绵阳城区连续降雨,该处红绿灯线路短路,导致红绿灯无法正常使。市公安局交警支队已两次组织专业人员修复,但线路短路问题仍时有发生。
    7月16日中午,市公安局交警支队再次组织专业人员对此处红绿灯进行维修,现已恢复正常使用。
  感谢你对公安交通管理工作的关心与支持!

                                             2012年7月16日
公安局 裴邦利   2012-7-16 16:54:00
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司