中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 卫健委 周云
信件编号 20210213002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-2-13 16:17:34
联系地址 涪城区涪城路64号 联系电话 13547127****
收 信 人 蒋丽英
信件主题 关于市区内老年人健康码场所码的问题
信件内容
市区内目前存在大量独居老人或没有手机的老人无法申领健康码及场所码的问题,子女不在身边的情况下这些老人无法进出超市、公园等场所,极大影响了日常生活起居,希望能尽快出台相关方法能够帮助这些老人解决场所码的问题,谢谢。
回复内容
您好,来信收悉,感谢您对绵阳市政府工作的信任与理解。您反映的问题已转请市卫生健康委研究并回复。
 
蒋丽英   2021-2-19 10:22:05
李卓涵女士您好!
    
    独居或没有手机的老人无法申领健康码及场所码,进出超市、公园等公共场所问题,可在场所入口处接受体温检测、进行人工登记个人信息。以确保万一该场所出现问题,可在第一时间找到您。

                                 绵阳市卫生健康委员会
                                    2021年2月20日
                       

 

卫健委 元承军   2021-2-20 11:08:52
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司