中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 谭  谱
信件编号 20211002007 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2021-10-2 11:10:40
联系地址 绵阳游仙 联系电话 0000****
收 信 人 元方
信件主题 绵阳到魏城运输方面
信件内容
你好 关于绵阳到魏城 希望还是可以继续开通客运 公交和客运满足不同层次需求 公交的弊端在于 慢 挤 时间长 对于发展城镇来说 开通公交是好处 但是对于次中消费来说 还是更多人愿意在客车 每个人都可以拥有一个较舒适的位置 时间快 对于上学 上班都有好处 取消客车 大家就只能去站外拦车 时间慢 还有一些私家车 满足人们出行需求 但是安全问题不能保证
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转交通运输局研究并回复。
                                        市政府办
元方   2021-10-2 11:29:17
同志,您好!
 您通过“书记市长信箱”反映的问题已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
 经查,游仙区已于2019年完成城乡客运公交全覆盖。对于您的建议,我局将与市公交集团进行衔接,要求其根据实际情况增加班次,提高服务质量,满足人民群众能够安全出行的实际需求。
 感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!

 
                        绵阳市交通运输局
 2021年10月15 日
 

交通运输局 寇子胜   2021-10-15 10:06:19
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司