中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 李茂
信件编号 20220222038 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-2-22 14:53:25
联系地址 联系电话 13096122****
收 信 人 曹立军
信件主题 樊华似锦三期外面道路车辆乱停问题
信件内容
每天樊华似锦三期外面(潮牛道路边)的小路两边都停满了车,导致樊华似锦3期出口处视野不佳,小区业主在出口处发生过很多次碰撞事故,再者道路狭窄,两边停车后没法错车,特别晚高峰时候,经常非常拥堵,严重影响了小区业主出行,小区业主多次打电话投诉均无果,还请相关领导能对该处乱停乱放的想象好好整治一下,感谢为盼!(来源:人民网地方领导留言板)
回复内容
请公安局交警支队处理并回复
         网信办
市委网信办   2022-2-23 16:37:56
陈小篼同志,您好:
     你的信件已收悉,现将办理情况回复如下:调查核实情况。收到您反映的问题后,绵阳市公安局交警支队直属四大队派民警到实地进行调查核实:樊华似锦三期外面(潮牛道路边)的小路路段确实有部分机动车乱停乱放现象,影响车辆通行。针对您所反映的情况,下一步,直属四大队会将安排民警加大对该路段进行清理、整治,对违法车辆进行依法处罚,努力为广大市民营造一个良好的交通环境。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
公安局 杨代根   2022-3-4 15:04:04
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司