中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 李茂
信件编号 20220225010 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-2-25 9:13:03
联系地址 园艺山 联系电话 15280995****
收 信 人 李云
信件主题 关于在二环路设置客货车车道的建议
信件内容
自二环路建成通车以来,二环路行使的货车越来越多,且不断向着大型化、重载化的方向发展,货车经常在三条车道换道行使,影响二环路运行效率,增加了交通安全隐患,建议对二环路设置客车专用道,充分发挥二环路的快速通行功能,进一步消弭安全隐患。
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转公安局研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-2-25 9:37:55
袁程,您好:
     你的信件已收悉,现将办理情况回复如下:随着二环路建成通车以来,二环路车流量越来越大,特别是大型货车通行率较高。结合当前交通实际情况,我市交通管理部门一方面积极与道路施工单位进行沟通研讨,另一方面实地踏勘二环路车辆运行实际情况,安排相关业务部门对我市二环路的交通组织进行科学合理的优化部署及安排,并收集、完善相关的交通标志,努力为广大群众营造良好的道路交通环境。目前,此项工作正在有序进行中。同时,我市公安交警部门也正在始也正在开展对货车超速、超限、超载的专项治理工作,严查货车各类交通违法行为,坚决做到发现一起,严处一起,形成强大的震慑效应。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
公安局 杨代根   2022-3-4 15:05:13
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司