中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 李茂
信件编号 20220226005 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-2-26 12:42:30
联系地址 联系电话 18011128****
收 信 人 李云
信件主题 平政8队巷道车辆乱停乱放,影响做生意出行
信件内容
尊敬的市长你好,我是平政8队一名店铺业主。店铺门口停车影响做生意,进城做生意很不容易,门面费用昂贵。曾拨打过12345市长热线,没有解决被打电话告知,这个地方管不到不归他们管理,对面楼下就是地下停车场。做生意起早贪黑,实属不容易,车辆停放容易跟车主发声口角,我们实属无奈,还望市长帮忙做主,给予帮助。(来源:人民网地方领导留言板)
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转公安局研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-2-28 9:21:07
刘志宏同志,您好:
     你的信件已收悉,现将办理情况回复如下:调查核实情况。目该平政8队道路属于城郊街道办平政社区自建道路,未纳入市政管理,目前,交警支队直属一大队无管理权限。但在收到该路段前两次信访后,直属一大队已到该路段进行了调查,并和投诉人(商家)进行了沟通,说明了情况,且主动介入,将商家诉求向城郊街道办综合治理办负责人进行了通报,并配合街道办就该情况进行了协调处理。目前,城郊街道办正在积极想办法解决。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
公安局 杨代根   2022-3-4 15:13:39
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司