中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 李茂
信件编号 20220226010 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-2-26 14:35:00
联系地址 长虹五区 联系电话 13699446****
收 信 人 周述
信件主题 关于长虹五区外汽车停放的问题
信件内容
尊敬的周市长您好,我是居住在长虹五区的市民。每天晚上,在回家的路上就会发现,长虹五区大门口往左通向长虹世纪城一期的人行道上停满了汽车,后来发现,在人行道上规划了与机动车道平行的停车位,我向反应及咨询的问题是:第一,人行道规划停车位是否合理?第二,在我理解里不合理的停车位规划,同时疏于管理,导致很多司机同志停车不规范,甚至挤占盲道,更有甚者将人行道全部堵死。这样的事情我们的交警部门是否应该加强对此的管理?
 麻烦领导在百忙之中拨冗回复。谢谢您!
 
回复内容
请转公安局办理。
周述   2022-3-8 16:39:13
何尧同志,您好:
     你的信件已收悉,现将办理情况回复如下:调查核实情况。交警支队直属一大队派民警经调查核实:民警通过实地调查,您所称“人行道上的停车位”是为了对非机动车规范停车管理,统一集中停放而设置的非机动车停车区域,并非机动车停车泊位。对于部分在此乱停放的机动车,直属一大队将加大清理、整治,并从严查处。同时,拟协调城管部门,在该路段沿线非机动车道安装阻车桩,以消除乱停放。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
公安局 杨代根   2022-3-15 16:17:25
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司