中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 李茂
信件编号 20220228041 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-2-28 17:06:15
联系地址 绵阳市涪城区南山一号 联系电话 15828689****
收 信 人 李云
信件主题 南山路施工时间问题
信件内容
尊敬的领导您好!
     我是居住在南山一号小区的一名普通市民,小区下面的南山路从去年封闭施工到现在已将近“一年”的时间,此路段封闭施工一是造成出行不方便,二是南山路与虹桥路交叉路口人车混流造成出行也极为不安全。加上南山一号二期南门到南山路这百米左右的道路极为脏乱差不符合卫生文明城市的称号。想咨询,此路何时才能修好?随着该片区人员增多,建议在此路修好后在南山路与虹桥路交叉口设置红绿灯,已保证出行安全。
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转公安局研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-3-1 10:12:38
董浩同志,您好:
     您的信件已收悉,现将办理情况回复如下:调查核实情况。交警支队直属五大队及时派民警到该道路进行了调查核实,1.针对南三路施工问题,您可联系施工方进行询问。2.关于在南三路与虹桥路交叉路口处设置红绿灯的问题,在该道路施工完毕后,直属五大队将向政府部门申请,在该处路口设置装红绿灯。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
公安局 杨代根   2022-3-8 16:16:43
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司