中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 江油市 书记:元承军
信件编号 20220301001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-3-1 2:15:43
联系地址 江油市 联系电话 15729630****
收 信 人 曹立军
信件主题 江油东二期旁边这条路的路灯不亮
信件内容
书记您好,就是江油东二期和静夜思社区旁边这条路的路灯晚上不亮;而且这条路有个井盖缺失,麻烦尽快派人过来看看处理一下;还有就是正顺休闲庄这条路的路灯也不亮
回复内容
请江油市处理并回复
         网信办
市网信办   2022-3-1 12:45:18
黄樵先生:
     你好,来信已收悉,江油市委高度重视,立即责成江油工投建设发展集团有限公司调查处理,现将相关情况回复如下:
     关于你反映的3处城市建设相关问题,工投集团于3月2日派专业人士对现场进行核实,并对所存在问题进行整改、完善。目前已对该路段井盖完成修复;因东二期安置房二标段尚未竣工,故社区旁路灯暂时未接入电源,待二期安置房竣工后,路灯将正常使用;正顺休闲庄道路路灯正在进行维修,完成后将正常使用。
     若你对调查情况还有疑问,请与工投公司联系。联系人:王文君,联系电话:0816-5111310。
     感谢你的来信,祝好!

                                        中共江油市委书记 元承军
                                               2022年3月10日
 

江油市 书记:元承军   2022-3-10 15:46:10
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司