中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 经开区 书记:兰劲
信件编号 20220301017 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-3-1 10:58:14
联系地址 绵阳经开区塘讯镇 联系电话 0000****
收 信 人 曹立军
信件主题 关于绵阳经开区三江体育公园尽快动工的建议
信件内容
绵阳经开区是城南重要经济发展区,近几年发展速度缓慢,市政建设力度不强,就一个三江体育公园规划已有八年之久,一个重要的民生工程进展太慢,已影响到政府形象,现在就官方回复的原因就是业主调整,方案修改的说辞,广大市民盼望以久,网上呼声日益增强。因此,建议:一是重要领导去现场调研一下,找准问题原因。二是明确责任领导,落实部门具体抓落实,三是倒排工期,明确开工日期。四是利用多种媒体手段向广大市民宣传。城南是绵阳的"会客厅",承载太多人的希望,也是三江湖也是绵阳的名片,打造易居易商之地也是绵阳重要的任务之一。城南市场建设缓慢也与政府部门执行力不强有关,希望我们新书记多多关注一下经开区民意,望百忙之中,多多关注一下该项目推进工作,谢谢!
回复内容
请经开区处理并回复
     网信办
市网信办   2022-3-1 12:46:30
王先生:
     你好!你向网络理政平台提交的来信收悉。
     感谢你对经开区经济社会民生发展等方面工作的支持。你来信所反映的问题,我区进行了认真核实和调查。
     经核实,你所反映的城南体育公园建设项目已纳入绵阳市城建攻坚行动2022年重点工程项目计划。我区将做好各项沟通协调工作,协助、督促业主单位于年内开工建设。
     以上情况,由于你未留下具体联系方式,我区工作人员无法向你致电进行沟通,希望你能理解与支持。我们将继续做好辖区基础设施建设工作,努力让群众满意。如你还有相关疑问或需要反映的其他问题,可以直接联系经开区住房和城乡建设局,联系电话:0816—8130115。
     感谢你的来信,祝你生活愉快!万事如意!
经开区 书记:兰劲   2022-3-4 11:48:40
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司