中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 李茂
信件编号 20220302001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-3-2 0:03:30
联系地址 经开区玫瑰花城 联系电话 18048918****
收 信 人 曹立军
信件主题 车辆/违停
信件内容
尊敬的领导,我是经幵区玫瑰花城住户,我们小区四周随时乱停乱放,我们下了夜班后回地下停车室很多时间进不去,因为两边车停很多,特别是晚上8点之后,请领导给有关部门吩咐下,对这些乱停乱放车辆给予整治和教育 ,而且是常态化,不是专项治理,专项治理就几天或时间长一点,常态就不一样了,肯请!
回复内容
请公安局交警支队处理并回复
                网信办
市委网信办   2022-3-2 10:53:59
田刚同志,您好:
     您的信件已收悉,现将办理情况回复如下:调查核实情况。收到您反映的问题后,交警支队直属五大队派民警到现场对该路段进行整治,对该路段乱停乱放车辆进行清理和疏导,对车主在现场能够劝离的当场劝离,对不在现场或者经警告仍拒不驶离违法地点的车主,根据法律规定出具违法停车罚单。下一步,直属五大队将继续加强对该区域的车辆停放巡逻、管控,发现违法停放的车辆后将严格按照规定进行处罚。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
公安局 杨代根   2022-3-8 16:13:39
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司