中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 李茂
信件编号 20220302020 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-3-2 12:30:32
联系地址 塘汛镇友谊街 联系电话 15351252****
收 信 人 李云
信件主题 希望交警部门能更好履行职责
信件内容
塘汛镇,特别是友谊街,车辆违停,乱停,占道停,特别严重,给我们老百姓的出行带来非常大的困扰,希望塘汛镇的交警能够认认真真好好治理治理,谢谢市长!
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转公安局研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-3-2 13:31:30
冯龙同志,您好:
     您的信件已收悉,现将办理情况回复如下:调查核实情况。经调查核实:塘汛镇,友谊街,确实偶尔存在车辆违停,乱停,占道停的现象,针对这一现象此路段巡逻民警现已加强了塘汛场镇的清理和整治,对道路上乱停放及占道的车辆进行了清理,并且对驾驶员进行了相应的处罚和教育。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
公安局 杨代根   2022-3-8 16:14:35
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司