中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 谭  谱
信件编号 20220302033 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-3-2 17:24:33
联系地址 平武县 联系电话 17311211****
收 信 人 李云
信件主题 求助市长
信件内容
市长您好,我想问一下九绵高速(绵阳至平武段)具体什么时候才能正式通车呢?请不要用估计大概等词语,麻烦您给个准确的时间,谢谢领导!
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转交通运输局研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-3-3 9:34:00
同志,您好!
 您通过“书记市长信箱”反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:
 按照九绵高速(绵阳至平武段)施工计划和工程进度,目前游仙张家坪至江油太平段已通车;江油太平至平武互通段正在抓紧建设,计划2023年12月31日建成通车;平武互通至木座段和木座至白马互通段计划2022年12月31日建成通车。
 感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!
 绵阳市交通运输局
 2022年3月11日
交通运输局 寇子胜   2022-3-11 12:49:17
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司