中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 李茂
信件编号 20220302039 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-3-2 20:06:18
联系地址 南桥路 联系电话 0000****
收 信 人 李云
信件主题 交警罚款多,市民天法停车
信件内容
涪城区南桥路,这边四处都是停车收费,收费高,一天18元,市民无法停车,而且交警天天来罚款,每位车主平均每月四、五张罚弹,600多元罚款,市民生活不易,希望政府规划一些免费停车位!交警手下留情!多提醒,少悄悄贴罚弹,这里的怪现象,交警来了,把罚弹贴在车路边一侧,车主在不知不觉中就被罚了!这与中央提出的"不得用,以增加财政收入以罚款作为惩罚"不相符。希望政府解决市民急苦!
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转公安局研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-3-3 9:36:51
网民朋友,您好:
     您的信件已收悉,现将调查核实情况回复如下:因交通组织需要,为确保南河片区道路畅通,优化及缓解车辆通行与周边群众停车需求的矛盾,直属一大队于2021年8月6日会同城厢街道办文昌社区、城郊街道办南河社区,及部分南河社区业主代表召开“南河七中及周边交通组织协调会”,期间广泛听取和收集各位代表的意见和建议,并通过多次走访周边住户及商家的意见后,决定取消南桥路原靠中医院南桥分院一侧单边停车位,另一侧单边停车泊位予以保留,并纳入市停车管理公司统一管理。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
公安局 杨代根   2022-3-9 15:49:09
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司