中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 李茂
信件编号 20220307016 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-3-7 15:43:06
联系地址 联系电话 18011128****
收 信 人 李云
信件主题 平政8队巷道车辆乱停乱放,影响做生意出行
信件内容
尊敬的市长你好,我是平政8队一名店铺业主。店铺门口停车影响做生意,进城做生意很不容易,门面费用昂贵。曾拨打过12345市长热线,没有解决被打电话告知,这个地方管不到不归他们管理,对面楼下就是地下停车场。做生意起早贪黑,实属不容易,车辆停放容易跟车主发声口角,我们实属无奈,还望市长帮忙做主,给予帮助。(来源:人民网地方领导留言板)
 
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转公安局研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-3-7 15:52:05
刘志宏同志,您好:
     你的信件已收悉,现将办理情况回复如下:调查核实情况。您所反映情况属实。涉及道路属平政社区内部自建道路,由社区负责管理,内纳入市政道路,交警支队直属一大队无管理权限。针对您的反映,直属一大队虽无法依法介入管理,但也给予了充分重视,主动、积极向城郊街道及平政社区通报了情况,并协调多方单位现场办公,给出了直属一大队管理建议。根据情况反馈,目前,街道办正在积极办理,预计在一周内此问题能够得到解决。在此,感谢网民对公安交警部门管理工作的理解与支持!
公安局 杨代根   2022-3-15 16:14:26
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司