中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 经开区 主任:陈鼎
信件编号 20220314005 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-3-14 8:11:45
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 李云
信件主题 经开万达广场18栋(石桌子街)
信件内容
这个路口每天晚上7点以后,小商贩就出来,卖烧烤,卤菜,炒米粉的出来了,环境污水到处流,严重影响商家的正常经营,三轮车揽客造成交通秩序非常乱,请相关部门到现场查看一下。
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转经开区研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-3-14 10:16:49
张先生:
     你好!你向网络理政平台提交的来信收悉。
     感谢你对经开区经济社会民生发展等方面工作的支持。你来信所反映的问题,我区进行了认真核实和调查。
     经查,你所反映的经开万达路口游商占道经营问题属实。根据《绵阳市城市市容和环境卫生管理条例》第二十条规定,经开城管执法大队执法人员执法人员向商贩宣讲了城市管理相关法律法规,责令其立即停止占道经营行为,并文明劝导其入店入市经营。下一步,我区将加强该区域巡查,严防问题反弹。
     以上情况,因你未留下具体联系方式,经开城管执法大队工作人员无法向你致电进行沟通,希望你能理解与支持。我们将继续做好城市市容秩序管理工作,努力让群众满意。如你还有相关疑问或需要反映的其他问题,可以直接联系经开城管执法大队,联系电话:0816—2841856。
     感谢你的来信,祝你生活愉快!万事如意!
经开区 主任:陈鼎   2022-3-18 10:27:43
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司