中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 李茂
信件编号 20220316021 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-3-16 15:09:56
联系地址 联系电话 15508165****
收 信 人 曹立军
信件主题 涪城区新皂镇七号路货车乱停乱放
信件内容
尊敬的领导:
 我是绵阳市涪城区新皂镇的一位住户,自从七号路开了一个“林圣机动车检测站”以后,对我们这里的住户影响非常大,每天非常多的大货车把本来就很窄的路堵塞的水泄不通,货车到处乱停乱放,尾气噪音比比皆是,现在买菜带孩子遛弯都有很大的安全隐患,大货车乱停乱放到处都是视线盲区,特别是每天上午,现在买菜走路都要小心翼翼,周围住户大家苦不堪言,还望领导主持公道,把通往家的路还给我们!不能再乱停乱放大货车了,有非常大的安全隐患!
回复内容
请公安局交警支队处理并回复
          网信办
市委网信办   2022-3-16 16:07:54
苟女士,您好:
     您的信件已收悉,现将办理情况回复如下:交警支队直属五大队安排警员到现场进行调查核实:新皂七号路确实存在部分货车乱停乱放的现象。针对此类情况,下一步,直属五大队将安排巡逻民警每日对该路段进行巡逻、管控,遇到货车乱停乱放,一经发现将严厉查处,努力为广大市民营造一个良好的交通环境。在此,感谢您对公安交警部门管理工作的理解与支持!
公安局 杨代根   2022-3-21 15:46:45
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司