中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 经开区 书记:兰劲
信件编号 20220318024 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-3-18 21:07:06
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 曹立军
信件主题 红塔街万江眼科医院对面空地规划
信件内容
请问这块市政规划用地到底修什么?有没有具体时间节点安排。
回复内容
请经开区处理并回复
      网信办
市网信办   2022-3-20 11:28:48
左先生:
     你好!你向网络理政平台提交的来信收悉。
     感谢你对经开区市政规划建设发展等方面工作的支持。你来信所反映的问题,我区进行了认真核实和调查。
     经查阅《经开—小枧片区控制性详细规划调整》,信中所涉地块(红塔街万江眼科医院对面空地)规划用地性质为公园绿地,配套设施为中型多功能运动场地、停车场。
     以上情况,由于你未留下具体联系方式,我区工作人员无法向你致电进行沟通,希望你能理解与支持。我们将继续做好辖区自然资源和规划工作,努力让群众满意。如你还有相关疑问或需要反映的其他问题,可以直接联系经开区自然资源和规划中心,联系电话:0816—6334790。
     感谢你的来信,祝你生活愉快!万事如意!
经开区 书记:兰劲   2022-3-24 14:03:39
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司