中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 统计局 牟华佳
信件编号 20220406036 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-4-6 20:12:48
联系地址 联系电话 15881690****
收 信 人 李云
信件主题 西南医科大学
信件内容
老师您好。我是西南医科大学的一名大五学生,因毕业论文数据分析急切需要用到2017-2021年绵阳市总人口数据,但是在统计年鉴里面没有查到2021年的数据,希望老师可以提供一下帮助。
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转统计局研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-4-7 9:11:37
曾钶惟女士:
     您好!收到您在市长信箱关于四川省绵阳市2021年人口数据的咨询,现电话回复你。2021年度绵阳市常住人口488.3万人。《绵阳统计年鉴》里有“户籍人口”和“常住人口”两个关于人口数量的指标,“户籍人口”来自公安部门,“常住人口”来自统计部门。2017-2020年的这两个指标在《绵阳统计年鉴》均可查到,使用时请注意两个指标的口径范围。
     经咨询来电人,对办理结果非常满意,没有其他需要咨询的。
     经办单位:绵阳市统计局
     经办人:谢玲
     联系电话:2234239
统计局 牟华佳   2022-4-11 17:12:24
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司