中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 经开区 书记:兰劲
信件编号 20220418007 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-4-18 9:08:53
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 李云
信件主题 交通管制建议
信件内容
市长您好,现机场东路至南郊机场路段实行全封闭管制,那条路是唯一直达的道路,而且封闭时间较长,对于需要走那条路的人员,带来了诸多不便,公交也都停了,自驾需要绕行很长一段距离,能否设置为半幅通行,减少所带来的影响
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转经开区研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-4-18 9:59:32
市民同志:
     你好!你向网络理政平台提交的来信收悉。
     感谢你对经开区经济社会民生发展等方面工作的支持。你来信所反映的问题,我区进行了认真核实和调查。
     经查,机场东路道路边坡高差较大,在施工中会有多种大型机械现场交叉作业,为保障安全,经组织专家反复论证,形成目前的交通组织方案,并经市交警支队审批同意后实施。
     以上情况,由于你未留下具体联系方式,我区工作人员无法向你致电进行沟通,希望你能理解与支持。我们将继续做好城乡基础设施建设工作,努力让群众满意。如你还有相关疑问或需要反映的其他问题,可以直接联系经开区住建局,联系电话:0816—8130115。
     感谢你的来信,祝你生活愉快!万事如意!
经开区 书记:兰劲   2022-4-24 18:50:56
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司