中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 统计局 牟华佳
信件编号 20220506002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-5-6 6:28:00
联系地址 四川省绵阳市墨家镇龙潭校区 联系电话 15681900****
收 信 人 李云
信件主题 统计数据
信件内容
您好,我在查阅资料时发现《2021统计年鉴》中游仙区的社会消费品零售总额似乎不太对(如图),我用绵阳市总的减去其他区的,也不知道对不对哈。
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转统计局研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-5-6 9:21:37
尊敬的冯女士:
     您好!首先,感谢您对统计数据和统计工作的关心。其次,对于您所提到的数据差异问题,确实存在,社会消费品零售总额原始数据保留1位小数,年鉴数据保留整数,通过四舍五入之后刚好有差异。
     再次感谢您对统计工作的关心和支持,祝您身体健康,万事如意!

                                                         绵阳市统计局    
                                                         2022年5月7日

统计局 牟华佳   2022-5-9 16:27:40
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司