住房公积金服务中心 蒋静瞻
信件编号 20220509002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-5-9 9:55:11
联系地址 联系电话 18081216****
收 信 人 李云
信件主题 关于公积金贷款额度提升的问题
信件内容
您好:
     我在网上查到信息说,绵阳公积金贷款额度上限拟提到70万,4.29号已经截止公式了,请问具体什么时候开始实施?谢谢
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转住房公积金服务中心研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-5-9 9:59:50
陈先生:
  您好!
   来信收悉。现就您来信咨询的问题回复如下:
   根据2022年5月13日绵阳市人民政府办公室文件《关于印发促进绵阳市房地产市场平稳健康发展若干措施的通知》绵府办发[2022]19号文件第一条规定:夫妻双方正常缴存住房公积金的职工家庭申请住房公积金贷款最高额度由现行60万调整至70万。本措施自印发之日起执行。
 感谢您对绵阳市住房公积金服务中心工作的关心和支持!
                                            绵阳市住房公积金服务中心
                                                 2022年5月16日
住房公积金服务中心 蒋静瞻   2022-5-17 10:19:38