中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 统计局 牟华佳
信件编号 20220525032 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-5-25 16:12:07
联系地址 联系电话 19113640****
收 信 人 李云
信件主题 2021年绵阳市社会平均工资是多少
信件内容
领导你好,我想请问:

 2021年绵阳市社会平均工资是多少??

 谢谢

回复内容
来信收悉。您反映的问题已转统计局研究并回复。
                                                     市政府办
李云   2022-5-27 11:27:51
潘松先生:
     您好!收到您在市长信箱关于2021年绵阳市全部单位职工月平均工资数据的求助,现回复您如下。城镇全部单位就业人员平均工资数据来源于每年近5千家单位报送的劳动工资年报,年报报送时间是次年的1-3月,经国家、省、市、县四级统计部门审核验收后,在每年的6月中下旬由上一级统计部门向下反馈结果。目前,2021年的城镇全部单位就业人员平均工资数据省局尚未反馈,暂无法提供。请持续关注“绵阳市统计局”官网(网址http://tjj.my.gov.cn)或“绵阳统计”微信公众号,我们会在第一时间发布相关数据。
                                                    绵阳市统计局
                                                    2022年5月31日
统计局 牟华佳   2022-5-31 9:18:07
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司