中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 统计局 牟华佳
信件编号 20220531004 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-5-31 8:02:30
联系地址 游仙区治平路南巷 联系电话 13890154****
收 信 人 李云
信件主题 统计数据
信件内容
您好,我想咨询一下绵阳市巡游出租车驾驶人员月平均收入水平。
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转统计局研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-5-31 9:45:35
韩旭先生:
     您好!收到您在市长信箱关于出租车驾驶员月平均收入水平的咨询,现回复如下。一是您咨询的“出租车司机”是职业,统计部门所统计指标均按照国民经济行业分类,没有按照职业分类的统计项目。二是国家统计局从2020年开始劳动工资改革,劳动工资“四下”单位年报由全面调查改革为抽样调查。因抽样样本单位代表性的影响,从2020年起,省统计局不再反馈市州一级的分行业工资数据。因此,建议参考《四川省统计局关于发布2021年全省城镇全部单位就业人员平均工资的公告》中“交通运输仓储和邮政业”平均工资88324元(可百度“四川省统计局”官网或关注“四川统计”微信公众号查询)。

                                                    绵阳市统计局
                                                    2022年6月6日

统计局 牟华佳   2022-6-6 9:15:52
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司