中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 谭  谱
信件编号 20220729037 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-7-29 22:38:50
联系地址 长兴景苑 联系电话 19982742****
收 信 人 李云
信件主题 货运资格证
信件内容
请问绵阳的货运资格证能在网上补办吗?因为人在外地回不了绵阳
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转交通运输局研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-8-1 10:08:26
同志:
     您好!您通过“市长书记信箱”反映的问题已收悉,我局高度重视,经核实处理,现将有关情况回复如下:
     按照交通运输部、四川省交通运输厅统一部署,为进一步为广大客货运驾驶员提供优质便捷服务,我市已于今年1月全面启动道路客货运输驾驶员高频事项“跨省通办”,即:持有客运、货运、危险货物运输、押运员从业资格证的道路运输从业人员,申请办理换发、补发、变更、注销手续,可在异地通过交通运输部微信公众号“道路运政 一网通办”申请,也可登录交通运输部官方网站,进入从业资格证办理端口,按照流程和办理要求提交申请,无需返回发证机关现场办理。
     我局工作人员电话联系您并解答相关内容,您表示满意。感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!
      
                                          绵阳市交通运输局
 
交通运输局 谭  谱   2022-8-10 15:14:12
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司