中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 经开区 书记:兰劲
信件编号 20220824012 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-8-24 10:32:22
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 曹立军
信件主题 关于经开区西城君悦华府附近学校规划咨询
信件内容
尊敬的曹书记:
        您好,感谢您在百忙之中阅读我的信件,关心我的困惑。
        今冒昧来信原因如下:在经开区中玮海润城附近有几块空地,据说有一块九年义务教育学校用地,不知是否属实;如属实,请问什么时候开始动工修建。
        望回复,为感!
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转经开区研究并回复。
                                                    市政府办
市委网信办   2022-8-24 15:36:42
张浩峡先生:
     你好!你向网络理政平台提交的来信收悉。
     感谢你对经开区经济社会民生发展等方面工作的支持。你来信所反映的问题,我区进行了认真核实和调查。
     经查,根据规划,经开区西城君悦华府附近距离约500米处有一块中小学教育用地,目前正进行项目可研工作,将按辖区教育发展实际加快启动相关工作。
     以上情况,因你未留下联系方式,我区社发局工作人员无法向你致电沟通,希望你能理解与支持。我们将继续做好辖区学校布局规划工作,努力让群众满意。如你还有相关疑问或需要反映的其他问题,可以直接联系经开区社发局,联系电话:0816—8130086。
     感谢你的来信,祝你生活愉快!万事如意!
经开区 书记:兰劲   2022-8-30 9:02:21
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司