中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 经开区 主任:陈鼎
信件编号 20220917028 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-9-17 23:00:57
联系地址 塘汛居民点 联系电话 12345678****
收 信 人 李云
信件主题 关于塘汛修新学校有关问题咨询
信件内容
兰书记:
     您好!感谢您在百忙之中阅读我的来信,不胜感激!现就以下问题进行咨询:现经开区高速发展,一天一个大变样,我们在感叹经开区大力发展见成效的同时也有些感叹和担忧,目前整个经开区内九年义务教育学校小学三所,初中两所,远不能承受经开区人口剧增带来的学位压力。据说在塘汛西城君悦华府楼盘那边要修一所九年义务制学校,请问这个消息是否属实;若属实,请问什么时候能够动工;若不属实,请问经开区政府怎样解决区内学位紧张的相关问题。
     望复,为感!
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转经开区研究并回复。
                                                    市政府办
李云   2022-9-19 11:11:24
张倩女士:
     你好!你向网络理政平台提交的来信收悉。
     感谢你对经开区经济社会民生发展等方面工作的支持。你来信所反映的问题,我区进行了认真核实和调查。
     经查,根据规划,经开区西城君悦华府附近距离约500米处有一块中小学教育用地,目前正进行项目可研工作,后期将按辖区教育发展实际加快启动相关工作。
     以上情况,我区社发局工作人员已向你致电进行了沟通,希望你能理解与支持。我们将继续做好辖区教育教学工作,努力让群众满意。如你还有相关疑问或需要反映的其他问题,可以直接联系经开区社发局,联系电话:0816—8130086。
     感谢你的来信,祝你生活愉快!万事如意!
经开区 主任:陈鼎   2022-9-21 11:42:36
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司