中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 经开区 书记:兰劲
信件编号 20221013020 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2022-10-13 11:05:56
联系地址 绵阳市涪城区文跃路南区花园 联系电话 17361341****
收 信 人 曹立军
信件主题 绵阳经开区政务服务中心医保关系转移投诉
信件内容
本人于6月15日在绵阳经开区政务服务中心提交了医保关系转移申请需要的资料(西安高新区转移至绵阳经开区),并留下了电话号码。
 当时工作人员告诉我资料可以,并让我回去等待即可。
 从我提交手续至今已经过去4个月,我在网上查不到任何医保关系转移的申请或办理消息,手机也未收到过相关信息,并且至今医保关系也还未转移到绵阳。
 不知道政务服务中心是忘了我的业务,还是过于懒怠。
 烦请解决一下。很重要。谢谢。
回复内容
来信收悉。您反映的问题已转经开区研究并回复。
                                                    市政府办
市委网信办   2022-10-13 14:03:37
王雅帆女士:
     你好!你向网络理政平台提交的来信收悉。
     感谢你对经开区经济社会民生发展等方面工作的支持。你来信所反映的问题,我区进行了认真核实和调查。
     收到你所反映的情况后,我区劳动保障服务中心工作人员立即与你本人取得联系。经了解,6月15日,您将医保参保凭证交到政务服务中心医保社保专区。6月20日,我区劳动保障服务中心工作人员已将你的医保转移联系函发往转出地西安高新区社保中心,但截至目前未收到对方的信息表及转移资金,在此期间工作人员多次联系转出地西安高新区,因对方预留的是网厅联系电话,电话一直没有人接听。我们已再次向西安高新区社保中心发送了联系函,待收到转移接续资料,将尽快办理后续事宜。
     以上情况,希望你能理解与支持。我们将继续做好相关工作,努力让群众满意。如你还有相关疑问或需要反映的其他问题,可以直接联系经开区劳动保障服务中心,联系电话:0816—8118420。
     感谢你的来信,祝你生活愉快!万事如意!
经开区 书记:兰劲   2022-10-21 9:42:35
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司