中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20130501022 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2013-5-1 18:27:43
联系地址 联系电话 1528113****
收 信 人 张锦明
信件主题 请设置红路灯
信件内容
张书记:
     你好!我是游仙区民安路138号(兴发明居)住户,我们经常坐车或骑车进城上班,在嘉泰工业园路口,没有红路灯,51路公交车进城都多次险些被撞上,恳请在此处安装 红路灯,谢谢!
回复内容
请代根同志商市交警支队处理并回复。
                                    张锦明
张锦明   2013-5-13 9:12:34
林先生:
     你好!对于你来信反映的问题,绵阳市公安局交警支队领导高度重视,立即责成交警支队勤务管理大队进行了认真调查和办理。
     经调查,林先生所说的路口应该是仙海大道-仙鹤街路口,根据交警支队对该路段机动车、非机动车行人的交通流量调查,该路口已符合安装交通信号灯的需求。交警支队已将此路口列入2013年交通安全设施建设计划,相关设计工作已初步完成并报送政府相关部门审批。
    感谢你对公安交通管理工作的关心和支持。
公安局 杨代根   2013-5-21 9:09:43
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司