中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 盐亭县 县长:向赟
信件编号 20120725014 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-7-25 11:12:03
联系地址 联系电话 13158451****
收 信 人 易杰
信件主题 感谢信
信件内容
尊敬的易市长您好:
     我们在几天前向你求助,反映盐亭县云溪镇中北街“森林雨”火锅城炒火锅料直排烟问题,我们看见信已转给我们盐亭赖县长,要求在10内回复我们,在第二个工作日后的今天早上,大家都看到了火锅店在请工人安装烟道入口,而且已经取下了多年的排气扇!几年来我们的大问题一下解决了!其高效的作风令人钦佩。惊喜之余,大家委托我再给你说声谢谢,我就写给你了,真诚地谢谢易市长!请你老有空来我门居民区看看,到时我们一定热烈欢迎你!
 (几天前求助信内容附后)

 
 易市长您好!
      我是盐亭县城一普通居民,当得知有市长信箱后我万分高兴,但又觉得不一定有效果,我要向你求助一事,不知能否行。
      县城中北街鸿运超市楼上三楼有家“森林雨”火锅店,是两个警察开的,几年来生意兴隆,但是作为火锅店,炒火锅料时应该用烟囱排出十分呛人的烟味,但这家店外面架设有烟道上楼顶,却从不使用,而是在锅边窗口处安一个排风扇直接向窗外排烟,呛人的烟味直接吹向对面只几米远的居民楼,居民家家室内都是火锅味,居民个个呛得难受,特别是我这样有支气管炎的老同志更难受,而且整条街都是呛人的烟味,人人都在骂。居民也与店方交涉过但一直不起任何作用,也向县环保局王大队举报过,结果不了了之,也向市长公开热线电话打过,一直没有任何效果。火锅店炒料有时很早,有时在上午8点左右,有时在上午10左右,只要排气扇还在,店方绝对会直排,环保局的同志只要责令店家取下排气扇就行了。
      多年的恶梦是否能结束,就看市长大人了,真诚地希望市长大人在百忙中关注一下这个小事,但对我们居民来讲,是一件大快人心的大好事!
      谢谢了!

  

                                        华东楼及周边居民敬上
 

回复内容
谢谢您的来信!请您对我们的工作多提宝贵意见。盐亭县政府赖俊县长:我们为群众做一件实事,就得到群众的称赞,感谢执行有力!易杰。
易杰   2012-7-25 21:19:09
小杨同志:
    谢谢您的来信。全心全意为群众办实事、办好事是我们的职责所在,请您对我们的工作多提宝贵意见。

                                                             盐亭县政府  赖俊
                                                               2012年7月26日
盐亭县 县长:赖俊   2012-7-26 13:06:53
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司