中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 盐亭县 书记:袁明
信件编号 20130510042 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2013-5-10 21:58:34
联系地址 盐亭东街 联系电话 0000****
收 信 人 张锦明
信件主题 人行道变成商业经营场所为何无人管
信件内容
国家投入巨额资金进行城市改造,两年来盐亭发生了巨大的变化,街道变宽了,人行道变漂亮了,城市变美丽了,也为盐亭创建省级文明卫生城市奠定了基础。可是近几个月来人行道变成商业经营场所的现象愈演愈烈,如新东街. 弥江路等,人行道上摆上了火锅. 茶桌. 日杂百货等。它既阻碍了市民通行,又使城市变得脏乱,相关执法部门却熟视无睹。
     创建省级文明卫生城市,建设美丽盐亭不是几个口号,几次行动就能办得到的,还要靠政府及相关部门长期不懈的努力才能实现。市民们翘首以盼!
回复内容
转请朝先同志阅处并回复。
                                       张锦明
张锦明   2013-5-13 11:29:55
谢谢你的来信。收到你的来信后,县委高度重视,立即责成县城管局处理,并已于本月14日、16日、17日对新东街、弥江路等路段展开了三次集中整治行动,取得了良好的效果。今后,我们将逐步建立长效管理机制,不定期开展集中治理,针对市场周边秩序和问题突出的部分街道进行专项治理,加大对座商不归店、游商不归市、占道经营、乱牵乱挂、乱扔垃圾等违规行为的处罚力度。感谢你对我县经济社会发展的关心、关注,也感谢你对我们工作的理解与支持。陈朝先
盐亭县 书记:陈朝先   2013-5-17 15:41:58
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司