中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 高新区 书记:邹若力
信件编号 20120710120 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-7-10 21:37:19
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 罗强
信件主题 铂金时代施工
信件内容
原绵阳足球俱乐部,现在是铂金时代,在晚上9:30后都还在施工,也没有相关部门来管理。
回复内容
谢谢来信,请高新区及时处理并回复。
                    网管办
市网管办   2012-7-16 11:15:11
尊敬的先生/女士,你好!   
    您在“书记市长信箱”里反映的问题收悉,信中提到的铂金时代夜间施工扰民的问题,经调查了解,现回复如下:
    铂金时代夜间施工情况属实,系前期基础开挖深达10米,现正是雨季,为防止出现基坑坍塌,施工单位正连夜对基坑进行浇铸。目前安全隐患已排除,高新区城市监察大队已要求施工单位全面停工进行整改。

                                                                  高新区  魏德谦
高新区 书记:魏德谦   2012-7-18 13:51:09
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司