中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 盐亭县 县长:向赟
信件编号 20131020015 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2013-10-20 15:39:27
联系地址 联系电话 0987****
收 信 人 张锦明
信件主题 盐亭县林农镇桂花村13社进社道路问题
信件内容
尊敬的张锦明书记:
   您好!
   盐亭县林农镇桂花村13社是一个不临近省道、县道、村道封闭村社,几年前看着临近村社先后实施“村村通、户户通”我们很是羡慕。原来该社有180人,现常住人口仅剩16人左右,青壮年全部外出务工,但我们没有放弃一寸土地,拼了老命在耕作,为的是能多出一些粮食,减少土地闲置、减轻国家负担。希望这片土地能有人回家能继续耕种(或租赁)。但离村道2.0公里的进社到路修了一半又停止了(到’湾上’的路)。希望张书记在百忙之中能关心一下我们、关心一下这条2.0公里的进社道路。
回复内容
转请盐亭县政府处理并回复。
                             张锦明
张锦明   2013-10-28 16:20:51
网友:
     你好,我们责成林农镇人民政府就你反应的问题进行调查研究,现回复如下。
     一、由林农镇组织相关力量对你反映的进社道路进行维修,确保群众出行安全。
     二、由林农镇负责,按照“谁收益,谁负担”的原则,积极争取“一事一议”国家财政奖补政策,不足部分由桂花村13社群众集资解决,共同筹资修建该道路。
     如有不详之处,请与林农镇胥鹏飞同志联系,联系电话:13981124873。
 祝好。
 
盐亭县 县长:袁明   2013-11-6 17:01:09
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司