中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 涪城区 书记:郑志恒
信件编号 20120711009 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-7-11 8:56:11
联系地址 绵阳青义 联系电话 15351253****
收 信 人 罗强
信件主题 绵阳青义西科大停水、停电问题严重影响居民
信件内容
罗书记 ,您好!

     感谢您百忙之中还能关注到我们百姓的心声,实感敬佩,我是青义镇科大美林小区的业主,此小区在6月底交房后现正在进行房屋装修中,但此地段的停水、停电经常导致装修处于停工状态,且听旁边一些居民说这个地方停水停电是常事,已经十来年了也没有人处理过,更没有人进行改善过,所以向罗书记了解一下,此地段的停水,停电问题要持续到什么时候才能得到有力的改善,从而附近的居民的生活质量得到最基本的保障呢?

回复内容
谢谢来信,请涪城区及时处理并回复。
                                                   网管办
书记信箱办公室   2012-7-12 7:39:20
张春芳:
    您好!由市委书记信箱转来您的来信已经收悉。现将您所反映的青义镇青羊村经常停电停水问题回复如下:
    近年来,随着青义片区经济发展和人民生活水平的不断提高,对电的需求量也与日俱增,原有设备的供电能力已远远不能满足生产生活需求,同时影响供水。
    为彻底解决这一问题,2009年,涪城区委、区政府多方协调市供电部门,已投资1400万元在青义镇绵江村8社修建了3.5万伏变电站,但由于变电站进线要通过友邻县,该县部分村民不同意架设电杆,经多次协调无果,致使该变电站建成三年来一直无法投入使用。现经多方努力,已基本做好架线的协调工作,园青线正加紧施工,工程完成后将从根本上解决青义片区经常停电停水的问题。
    谢谢!
                                                 涪城区委书记席世洪
                                                二○一二年七月十六日
涪城区 书记:席世洪   2012-7-16 18:15:58
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司