中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 经开区 书记:兰劲
信件编号 20120706013 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-7-6 22:02:45
联系地址 塘汛镇 联系电话 18281620****
收 信 人 罗强
信件主题 路灯
信件内容
书记你好,请给我们塘汛福泽源小区四周安装一些路灯,我们小区四周实在是太黑暗了,不利于市民行人的安全。谢谢。希望能给我们带来光明。
回复内容
谢谢你的来信和建议。请王黎同志过问协调,告结果。罗强
罗强   2012-7-7 21:12:01
已电话告知经开区书记廖雪梅同志并将此信转发给她   要求五天内研究答复
王黎   2012-7-10 8:55:35
李先生:
    你好!
    感谢你对经开区开发建设工作的关心和支持。
对于你所反映的福泽园小区周边尚未安装路灯,影响周边居民出行一事。经开区管委会已组织区相关部门多次研究,并将其纳入建设日程。该项目已于今年7月2日取得科技城管委会的项目立项批复(科技城管委函【2012】21号),且建设资金已筹措到位,目前,正在进行招标代理机构、设计、监理以及施工单位的招标,预计今年8月开工建设。
                                                       廖雪梅
经开区 书记:廖雪梅   2012-7-10 13:46:03
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司