中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 寇子胜
信件编号 20140324005 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2014-3-24 11:25:52
联系地址 联系电话 13018143****
收 信 人 张锦明
信件主题 园艺山片区公交建议。
信件内容
张书记:
     您好,绵阳的发展日新月异,是全绵阳人民在各级领导带领下共同奋斗的结果,目前园艺山片区发展更是迅速,记得几年前奥林春天在上面开发房产时,我和周围同事都不看好,也不愿意在那里置业,如今才短短几年,那里的栋栋高楼都拔地而起,形成了较大的居住片区,相关配套设施也逐步跟上。我如今也在那里置业安家,但是发觉连接园艺山片区与城区的公交系统还太欠缺,少有的几路公交车所行线路也有局限,没有园艺山与科学城片区的线路。我建议增加科学城片区与园艺山片区之间的公交线路,现在园艺山上居民还不算太多,线路上适量增加即可,减少公交空白区域。
     以上建议虽不成熟,但考虑到自己工作生活的实际情况,斗胆提出建议,恳请领导考虑。
回复内容
请市交通局统筹规划并回复。
                                     张锦明
张锦明   2014-3-26 10:07:29
同志,您好!
   您通过“书记市长信箱”反映希望增开科学城片区至园艺山片区的公交线路问题已收到,现将有关情况回复如下:
   目前市公交公司已初步拟定了一条由科学城——涪江二桥——园艺山——高新区的公交线路,目前正在进行综合评估,我们将全力开展相关工作,争取早日开行,满足广大群众的出行需求。
       感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!
    
                  绵阳市交通运输局
 
交通运输局 段扬   2014-3-31 13:58:30
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司