中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 涪城区 区长:张虚怀
信件编号 20120711045 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-7-11 14:37:33
联系地址 联系电话 18281952****
收 信 人 林书成
信件主题 绵吴路口违章
信件内容
尊敬的市长
     您好!
     我们是绵阳市涪城区一环路南段绵吴路口(御营三队)的村民。我们曾经向你反映过关于我们这边违章建筑的情况,在此我们全体村民非常感谢领导对于我们反映的情况所给予的重视,在领导的督促下,相关部门也已经进行了调查和取证,确定我们反映的情况属实,而且绵阳市涪城区政府也已经做出批示,该违章建筑属于绵阳市涪城区交通局所有,已经要求该单位自行拆除。
     但是,距绵阳市涪城区政府做出批示已经过去这么长的时间了,现在那个违章建筑依然屹立不倒,我们也咨询了相关单位,给予我们的答复是领导最近比较忙,此事正在调查处理当中。我们就觉得无耐了,既然政府都已经做出了批示,但是我们的相关部门对于政府的批示置若罔闻,对于我们老百姓是一再的推诿,欺骗,难道我们政府的批示在相关部门当中都不能做到上行下效吗?还是这其中牵扯了太多的相关利益问题,我们的交通局领导没有办法执行政府给予的指示。
     我们作为普通老百姓在感到无耐的同时,也深深的体会到我们的父母官的办事效率,以及官商之间不可告人的利益关系。但是,我们都坚信我们的政府一定会为我们老百姓当家做主,所以我们只有再次哀求市长您,能够给我们做主,还我们这些村民一个整洁、舒适的生活环境!

回复内容
感谢你的来信。请廖凯同志研究处理并回复。         林书成
林书成   2012-7-12 16:54:20
杨宇先生:
    您好,感谢您的来信。
    在接到林书成市长转来的信件后,区政府高度重视,立即组织有关部门进行调查处理,现将处理意见回复如下:
    经调查,您所反映的绵吴路口临时建筑情况基本属实,区政府已责成区交通运输局牵头,石塘镇和水务局参与配合,与该临时建筑业主谈判。目前,该业主已同意拆除临时建筑,正在作拆除方案和租房户的搬迁工作,预计在9月底前拆除。临时建筑拆除后,区政府将严格按照规划,合理利用土地,杜绝类似情况发生。
    感谢您对政府的信任和对我们工作的支持!
    祝好。

                                               涪城区人民政府区长  廖  凯
                                                      2012年7月17日
涪城区 区长:廖凯   2012-7-17 23:17:02
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司