中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 盐亭县 县长:向赟
信件编号 20140429035 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2014-4-29 19:24:31
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 张锦明
信件主题 关于农村公路建设
信件内容
张书记:
         我曾经向你反映盐亭林农镇桂花村13队进社公路建设问题,至今无人落实你的批示。望你能在白忙中过问此事,将不胜感激!
回复内容
转请盐亭县政府回复。
                        张锦明
张锦明   2014-4-30 10:38:04
网友:
     你好,你反映的问题,已责成林农镇政府核实,回复如下。
     经核实,2013年12月,桂花村两委就社道维修问题向13社社员征求过意见,由于涉及社员集资,维修工作未得到大部分社员支持,故社道维修未能开展。
     2014年,为解决13社社道问题,林农镇政府已申报“一事一议”国家财政奖补政策,现正在申报过程中。
     不详之处,请与林农镇胥鹏飞同志联系,联系电话:13981124873。
      祝好。
盐亭县 县长:袁明   2014-4-30 11:52:30
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司