中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 涪城区 区长:张虚怀
信件编号 20120711081 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-7-11 20:15:51
联系地址 长虹大道南段68号卓越朝阳小区 联系电话 13608129****
收 信 人 罗强
信件主题 石塘路农民工市场安全隐患与不文明状况
信件内容
罗书记你好!
     很荣幸能通过书记信箱向你反映情况,我想向你反映的情况是,石塘路靠近饮马大桥路段,不知从什么时候起,该路段成为劳动力市场(绵阳晚报有报道),每天天还没亮,就有大量民工聚集在道路中间等待,寻找工作,这样不仅存在严重的交通安全隐患,而且民工的吵闹,过往车辆的鸣笛,影响周边居民的休息,及文明城市的形象,希望政府能引导管理,建立专门市场。

回复内容
谢谢来信。请涪城区处理并回复。
                            网管办
市网管办   2012-7-12 15:08:21
文俊先生:
    您好,感谢您的来信。
    在收到您的来信以后,我已责成南山街道办事处就您所反映的情况进行调查处理,现就调查处理情况回复如下:
    为妥善解决石塘路非法人力市场扰民问题,区政府组成了由南山街道办事处、劳动保障、城管、公安、交警为成员的辖区非法人力市场整顿工作组,自7月17日起,组织人员在石塘路口向居民发放《关于取消石塘路口非法人力市场的告知书》,并向求职人员提供就业用工信息单位地址和联系电话。7月20日后,工作组将组织有关部门进行联合执法,积极引导求职人员到相应的单位登记求职。
    感谢您对政府的信任和对我们工作的支持!
    祝好。


                                        涪城区人民政府区长  廖  凯
                                               2012年7月17日
涪城区 区长:廖凯   2012-7-17 23:20:21
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司