中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 公安局 杨代根
信件编号 20120712010 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-7-12 9:57:04
联系地址 游仙区沈家坝上街9好 联系电话 13981107****
收 信 人 任建民
信件主题 关于红绿灯的问题
信件内容
尊敬的任局长你好!
     我向你反映一下,涪江三桥头海棕路人行道上的红绿灯,一直是红灯和绿灯一起亮,而且一直没有变化,我不知道安在那里起什么作用,不如关掉还节约点市政设施电费,行人和非机动车过斑马线佷不方便和安全,我以前向多部门反映过,一直没有解决,请任局长百忙之中,替老百姓解决一下实际问题,在此不胜感激!
回复内容
非常感谢你的建议。请交警支队曹正支队长亲自带领相关人员深入现场核实情况,并立即采取措施予以整改,确保人民群众安全出行。办理结果请在规定时限内告我并回复建议群众。  任建民   2012.7.12
任建民   2012-7-12 17:41:06
同志:
    你好!
  你在“书记市长信箱”里反映的“关于红绿灯的问题”收悉。对你所反映的问题,市公安局高度重视,责成由市公安局交警支队迅速解决。
    目前,绵阳城区红绿灯的电源使用的是路灯电源,一旦路灯产生故障或红绿灯线路故障,都会导致红绿灯无法正常使用或出现异常情况。由于近期绵阳城区连续降雨,涪江三桥头海棕路人行道上的红绿灯线路出现故障,导致红绿灯出现异常。
  截止今日16时30分,市公安局交警支队已组织专业人员对此处红绿灯进行维修,现恢复正常使用。
  感谢你对公安交通管理工作的关心与支持!

                                 2012年7月16日
公安局 裴邦利   2012-7-16 16:53:10
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司