中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 交通运输局 寇子胜
信件编号 20140929020 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2014-9-29 16:36:55
联系地址 绵阳市游仙区牡丹亭小区 联系电话 15386600****
收 信 人 张锦明
信件主题 关于欧家坝公交车站台及银行atm机
信件内容
张书记你好:
       我们是欧家坝牡丹亭小区住户,现在鉴于欧家坝片区一些小的问题提出我们的一些建议。
       1、目前牡丹庭三期700多户人要搭乘51路需要在欧家坝居民区或者杨家湾这两站,而这两个站距离牡丹庭小区的最短距离都在200米以上,因为牡丹庭99%的住户都是刚需年轻人,入住之后就会带小孩,以后小区住户就需要抱着孩子走上很长一截路去搭乘公交车,特别是雨天或者妇女一个人抱着孩子拿着东西,这断路可不好走。所以恳请公汽司考虑在牡丹庭小区门口增加一个招呼站,方便小区住户出行。谢谢!
       2、欧家坝片区现在无银行或取钱的atm机,给周边居民造成极大不方便,该片区取钱要到马路对面世纪阳光那里取钱,而且那里只有信用社的,其他银行卡取钱还要手续费。希望有银行能在欧家坝片区设置一个网点,方便附近群众。
     
       以上两点均结合小区居民意见,若在此有打扰请张书记多多谅解。在此提前祝书记节日快乐。
        (地图显示为该片区无银行网点设置)
回复内容
转请市交通局阅处并回复。
                              张锦明
张锦明   2014-10-11 15:55:43
同志,您好!
   您向"书记市长信箱"反映的问题收悉,现将涉及我局职责的有关情况回复如下:
 市公交公司已派工作人员查看牡丹庭小区周围的道路情况,该小区距离51路“杨家湾”站约220米,距离“欧家坝”站有300米,两个站点设置符合规范。且该小区正好处于道路拐弯处,因此为保证公交车运行安全,避免出现交通事故,暂不增设51路招呼站,请您理解。
    感谢您对绵阳交通运输工作的关心和支持!
              绵阳市交通运输局

 

交通运输局 段扬   2014-10-21 9:18:33
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司