中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 涪城区 区长:张虚怀
信件编号 20120712035 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-7-12 16:02:15
联系地址 科大花园 联系电话 15228314****
收 信 人 罗强
信件主题 科大路路灯怎么安了又不开呢?
信件内容

 
 罗书记,您好!
   
   随着绵阳城市的发展趋势,大多的居民生活质量大大提升,但作为青义镇科大花园小区的业主,入住此小区快2年时间了,但科大路到科大花园小区到山上别墅区域,路灯从安装好到现在几乎就没有开过,此路段晚上学生出入较多,且随着科大花园小区和科大美林小区业主的入主,人口越来越密,晚上大家出行都是摸着夜路在走,加上路太窄,行人让车等情况,都是非常危险的,所以请问一下,此路段安装好的路灯要什么时候才能为这些夜晚出行的人照亮回家的路。期盼中。。。。

回复内容
谢谢来信。请涪城区处理并回复。
                            网管办
市网管办   2012-7-12 16:23:34
张露莹同志:
    您好!
    首先感谢您对青义建设开发工作的关心。现对您所反映的科大路路灯问题回复如下。
    为解决该路段周边市民夜间出行问题,青义镇筹措资金于2011年3月安装了路灯并投入使用。后由于管理不善,路灯电线于2011年底被盗,导致该路段路灯无法使用。接转来信后,青义镇立即做了相关安排,积极筹集资金,于本月内即进行施工,预计8月份将恢复该路段照明。同时,因该片区已纳入城市规划区,青义镇将报请市级相关部门,将该道路纳入市政道路管理,以加强后续管理维护。
    祝好。

                                                 涪城区人民政府区长  廖凯
                                                    2012年7月16日 
涪城区 区长:廖凯   2012-7-17 14:48:35
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司