中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 高新区 书记:邹若力
信件编号 20120712037 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-7-12 16:24:14
联系地址 高新区永兴华裕路王武街 联系电话 15983651****
收 信 人 罗强
信件主题 泥巴路街道何时能变成水泥路
信件内容
罗书记!您好!我们是高新区永兴华裕路王武街的居民,该条街道多年以来一直是泥巴路,到处坑坑洼洼,一遇雨天,泥泞满地,行路极难,晴天车辆一经过,泥尘满天飞。此条街道地处居民点、永兴综合市场后大门以及永兴兴业路小学门口,所以人流量很大,从而给居民出行和学生上下学带来极大不便。王武街周围所有的背街小巷都变成了水泥路,不知为什么唯独只有此条街道还是泥巴路?恳请罗书记关心居民和学生们行路难的问题,敦促相关部门给以解决,我们不胜感激!期盼您的佳音!!!
 最后, 祝罗书记身体健康!工作愉快!
回复内容
谢谢来信。请高新区处理并回复。
                            网管办
市网管办   2012-7-12 16:27:25
尊敬的谭震,你好!   
    您在“书记市长信箱”里反映的问题收悉,信中提到的道路问题,经调查了解,现回复如下:
   华裕路王武街道路建设属于永兴镇2012年基础设施建设项目计划内的工程,目前正在办理相关手续,待手续办理齐全后通过正规招投标即可开工建设。

                                                                 高新区  魏德谦
高新区 书记:魏德谦   2012-7-17 11:09:08
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司