中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 科学城办事处 书记:侯志辉
信件编号 20120712038 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-7-12 16:57:20
联系地址 联系电话 13402344****
收 信 人 罗强
信件主题 关于科学城地区的数字电视
信件内容
尊敬的罗书记,您好!
 我是绵阳科学城市民,科学城辖区一直都不安装数字电视,收看的节目套数特别少(41套)。而且有一个做法是全国罕见:多年来一直看不到本地电视节目——绵阳电视台4套节目只收到一个绵阳一套,四川电视台近10个频道只收到一个四川卫视,我走遍各地真没见过看不到本地节目这种事。请相关部门能解决科学城收看数字电视这一问题,它不是一般的落后。谢谢!
回复内容
谢谢来信。请科学城办事处及时处理并回复。
                                                         网管办
市网管办   2012-7-12 20:46:39
陈浩:你好!
  你向绵阳市反映的关于科学城数字电视等问题。科学城数字电视改造正在计划中,预计2013年底完成。由于科学城总频道资源只有42个,所以只安排了四川电视台节目1套,绵阳电视台节目1套,未安排传输其他非时政当地节目,等数字电视改造完后可解决这些问题。感谢你对科学城的关心! 

 

                                            科学城办事处:黄奕刚

                                                2012年7月18日
科学城办事处 书记:黄奕刚   2012-7-18 10:46:21
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司