中共绵阳市委书记、市长信箱
>> 首  页 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 市长信箱 >> 县区信箱 >> 信箱中心
 组织部 文刚
信件编号 20141215027 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2014-12-15 13:27:31
联系地址 四川绵阳 联系电话 13881155****
收 信 人 张锦明
信件主题 乡镇干部问题
信件内容
尊敬的张书记:
   你好!感谢领导百忙之中回复。我是一名乡镇公务员,2009年10月通过一村一大进入乡镇工作,2012年7月通过省委组织部的选调生进入乡镇公务员队伍。最近根据中央、省市的文件要求乡镇新录用的公务员5年内不能调离乡镇,我想咨询一下文件要求的5年内不能调离的适用范围,比如我们文件出台以前进入乡镇的公务员适用该文件嘛?选调生适用该文件嘛?另外该文件只要求不能调离乡镇,请问在跨县区的乡镇内流动可以嘛?
回复内容
请顺兴同志答复。
                    张锦明
张锦明   2014-12-26 11:28:16
你好,来信已收悉。
     近期,中央、省委、市委相继下发文件,从抓基层、强基础的战略高度,对加强乡镇干部选拔任用、教育培养、激励保障和监督管理等工作提出了一系列新举措、新要求。对你在来信中提到的关于基层新录用公务员的解释以及相关政策执行情况等,请致电市委组织部公务员管理科(电话:2535468)或市人社局公务员任免监督奖惩科(电话:2267136)进行进一步的沟通和了解。
 谨此回复,祝工作顺利。
 
组织部 代顺兴   2015-1-5 13:16:28
中共绵阳市委书记信箱
主办单位:绵阳市互联网信息办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司